-> zurück zur Startseite

CLUB:

  

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 HILFSWERK:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

Impressum:


Lions CLub  Köln Stadtwald

Vorstand 2017 / 2018

Andreas  Ruether                                       (Präsident)

Ulrich Ahlert                                               (1. Vice-Präsident)

Oliver Kraus                                               (2. Vice-Präsident)

Dr. Heinz-Gerhard Kock                              (Sekretär)
E-Mail: lions-stadtwald@web.de

Jürgen Vogt                                                  (Schatzmeister)
Kaiser-Friedrich-Str. 5, 40597 Düsseldorf
Tel.: 0211/ 712 972
E-Mail: juergen.e.vogt@t-online.de

Horst Michels                                                ( Activity-Beauftragter)
Lortzingplatz 5, 50931 Köln
Tel.: 0221 / 4061 701
E-Mail: michels.h@t-online.de

Dr. med. Dag-Daniel Dittert                            (Past-Präsident)

Rainer Kitz                                            (Mitgliedschafts-Beauftragter)
Tel.: 02233 / 7 63 15                                     (Beauftragter PR)
mobil 0172 2502612
E-Mail: r.kitz@t-online.de

Rainer Urban                                                 (Clubwebmaster)
E-Mail: urban-rainer@gmx.de


Lions Hilfswerk Köln-Stadtwald e.V.

Vereinsregister: Amtsgericht Köln, VR 14190
Freistellungsbescheid zur Körperschafts- und Gewerbesteuer des Finanzamts Köln-Süd vom 14.06.2017

Spendenkonto IBAN DE69370501980022722102
BIC: COLSDE33XXX

Vorstand:

Helmut Weber (Vorsitzender)
Unter den Birken 237, 50996 Köln
Tel: 02236 / 96 36 43     Fax: 0322/ 2374 5064
E-Mail: helmut.weber@gmail.com

Jochen Meyer-Jüres (Schriftführer)
E-Mail: meyer-jueres@netcologne.de

Helmut Flipse (Schatzmeister)
An der Wolfsburg 8, 53225 Bonn
Tel: 0228 / 22 76 790
E-Mail: helmutflipse@netcologne.de


V.i.S.d.P.
Prof. Dr. jur. Christian F. Genzow
Rechtsanwalt
Kanzlei Friedrich Graf von Westphalen & Partner
Agrippinawerft 24
Im Rheinauhafen
50678 Köln
Tel.: 0221/ 208070
E-Mail: christian.genzow@fgvw.de

Stand 11.07.2017

Internet:

www.lions.cologne.net